Klausurplan Q2.1 (1. Quartal: 01.10. – 09.11.2018)

Bitte tagesaktuelle Veränderungen auf dem Vertretungsplan beachten.

Datum Kurs An-zahl Raum Aufsicht Entf. Kurse Beginn

Arbeits-zeit

Ende

Arbeits-zeit

Beginn

Folge-stunde

Donnerstag,

04.10.2018

EK LK1 (RHB) 20 A1.15 2. RHB

3. PN

4. DO

3. Std.:

BI GK2

CH GK1

E GK3

F GK1

KR GK2

4. Std. bis 12.40 Uhr:

D LK1

E LK2

E LK1

M LK1

BI LK1

09.15 Uhr 12.30 Uhr 12.40 Uhr
GE LK1 (WFF) 19 C1.48 2. WFF

3. MÖL

4. BU

PA LK1 (KM) 19 C1.49 2.

3. RI

4. NP

SP LK1 (GP) 15 C1.42 2. GP

3. SND

4. FI

SW LK1 (JUA) 24 C1.50 2. JUA

3. SE

4. JA

Freitag, 05.10.2018 D LK1 (DO) 19 A1.15 1. SCK

2. KRK

3.

1./2. Std.: Alle 07.55 Uhr 11.10 Uhr 11.20 Uhr
D LK2 (UB) 15 C1.42 1. RH

2. WFF

3.

D GK1 (KN) 23 C1.50 1. HK

2. SG

07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.50 Uhr
D GK2 (SB) 21 C1.49 1. HN

2. SEI

D GK3

(HR)

20 A1.14 1. HR

2.

D GK4 (WE) 20 C1.48 1. JA

2. SH

Montag, 08.10.2018 M LK1 (FI) 22 C1.42 1. KRK

2. POR

3.

1./2. Std.: Alle 07.55 Uhr 11.10 Uhr 11.20 Uhr
M GK1 (SND) 24 C1.48 1. SH

2. KUL

07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.50 Uhr
M GK2 (SEI) 26 C1.49 1. SEI

2. JA

M GK3 (SG) 23 C1.50 1. SG

2. KEI

M GK4 (PN) 23 A1.15 1. WFF

2. WFF

Mittwoch,

10.10.2018

BI LK1 (NP) 22 C1.50 1.

2. NP

3.

1. Std.:

BI GK1

CH GK1

07.55 Uhr 11.10 Uhr 11.20 Uhr
BI GK1 (PN) 12 C1.49 1. PN

2.

07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.50 Uhr
BI GK2 (PN) 15
BI GK3 (KA) 17 C1.42 1.

2.

PH GK1 (SG) 8 A1.15 1. SND

2.

07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.50 Uhr
PH GK2 (TRE) 7
CH GK1 (SND) 1
Donnerstag,

11.10.2018

EK GK1 (RHB) 7 A1.15 3. RHB

4.

3. Std.:

PA GK1

10.50 Uhr 13.20 Uhr 14.20 Uhr
EK GK2 (KRK) 10
PA GK1 (PZ) 11 C1.42 3. PZ

4.

KR GK2 (RI) 1
MU GK1 (OTO) 1
PL GK1 (RH) 2
PL GK2 (RH) 3
Montag, 29.10.2018 GE GK1 (RI) 3 C1.42 1. WFF

2.

GE GK2 07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.50 Uhr
GE GK2 (WFF) 9
SW GK1 (HOU) 4
SW GK2 (HK) 3
Montag, 05.11.2018 L GK1 (SH) 16 C1.48 1. SH

2.

L GK1 07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.50 Uhr
Mittwoch, 07.11.2018 S0 GK1 (MIN) 18 C1.50 3. MIN

4. OTO

3. Std.:

GE ZK2

4. Std.:

MU GK1 SW ZK2

GE ZK1

10.50 Uhr 13.20 Uhr 14.20 Uhr
S0 GK2 (VO) 19 C1.42 3. VO

4. POR

S0 GK3 (MIN) 19 C1.49 3. KN

4. KUL

Donnerstag, 08.11.2018 F GK1 (MÖL) 8 3. MÖL

4.

10.50 Uhr 13.20 Uhr 14.20 Uhr

 

Mündliche Prüfungen in Englisch

Dienstag, 30.10.2018: E LK1 (JA), E LK2 (BU), E GK3 (SE)

Mittwoch, 31.10.2018: E LK3 (SCK), E GK1 (JA), E GK2 (SDL)

Nachschreibtermin: Freitag, 16.11.2018, ab 1. Stunde

Klausurplan Q2.1 (2. Quartal: 01.12. – 20.12.2018)

Bitte tagesaktuelle Veränderungen auf dem Vertretungsplan beachten.

Datum Kurs Schrei-ber Raum Aufsicht Entf. Kurse Beginn

Arbeits-zeit

Ende

Arbeits-zeit

Beginn

Folge-stunde

Dienstag, 04.12.2018 D LK1 (DO) 19 A1.15 1. RHB

2. RHB

3.

1./2. Std.: Alle 07.55 Uhr 11.10 Uhr 11.20 Uhr
D LK2 (UB) 15 C1.42 1. UB

2. RI

3.

D GK1 (KN) 23 C1.50 1. JUA

2. HOU

07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.50 Uhr
D GK2 (SB) 21 C1.49 1. SCK

2. SB

D GK3

(HR)

20 A1.14 1. GP

2. PN

D GK4 (WE) 20 C1.48 1. WFF

2. WE

Donnerstag,

06.12.2018

EK LK1 (RHB) 20 A1.15 2. RHB

3. PN

4. DO

3. Std.:

BI GK2,

CH GK1,

E GK3,

F GK1,

KR GK2

4. Std. bis 12.40 Uhr:

D LK1

E LK2

E LK1

M LK1

BI LK1

09.15 Uhr 12.30 Uhr 12.40 Uhr
GE LK1 (WFF) 19 C1.48 2. WFF

3. MÖL

4. BU

PA LK1 (KM) 19 C1.49 2.

3. RI

4. NP

SP LK1 (GP) 15 C1.42 2. GP

3. SND

4. FI

SW LK1 (JUA) 24 C1.50 2. JUA

3. SE

4. JA

Freitag, 07.12.2018 L GK1 (SH) 16 C1.48 2. SH

3.

2. Std.:

L GK1

09.15 Uhr 11.45 Uhr 12.10 Uhr
Montag, 10.12.2018 M LK1 (FI) 22 C1.42 1. KRK

2. POR

3.

1./2. Std.: Alle 07.55 Uhr 11.10 Uhr 11.20 Uhr
M GK1 (SND) 24 C1.48 1. SH

2. KUL

07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.50 Uhr
M GK2 (SEI) 26 C1.49 1. SEI

2. JA

M GK3 (SG) 23 C1.50 1. SG

2. KEI

M GK4 (PN) 23 C1.43 1. WFF

2. WFF

Mittwoch, 12.12.2018 E LK1 (JA) 17 C1.49 1. RI

2. JA

3.

1./2. Std.: Alle 07.55 Uhr 11.10 Uhr 11.20 Uhr
E LK2 (BU) 19 A1.15 1. BU

2. BU

3. BU

E LK3 (SCK) 25 C1.42 1. PZ

2. FI

3.

E GK1 (JA) 16 C1.48 1. MÖL

2. KM

07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.50 Uhr
E GK2 (SDL) 22 1. PN

2. DO

E GK3 (SE) 18 C1.50 1. SE

2. NP

Donnerstag,

13.12.2018

EK GK1 (RHB) 7 A1.15 3. RHB

4.

3. Std.:

PA GK1

10.50 Uhr 13.20 Uhr 14.20 Uhr
EK GK2 (KRK) 10
PA GK1 (PZ) 11 C1.42 3. PZ

4.

KR GK2 (RI) 1
MU GK1 (OTO) 1
PL GK1

(RH)

2
PL GK2 (RH) 3
Montag, 17.12.2018 GE GK1 (RI) 3 C1.42 1. WFF

2.

1. Std.:

GE GK2

07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.50 Uhr
GE GK2 (WFF) 9
GK SW1 (HOU) 4
GK SW2 (HK) 3
Mittwoch,

19.12.2018

BI LK1 (NP) 22 C1.50 1.

2. NP

3.

1. Std.:

BI GK1,

CH GK1

07.55 Uhr 11.10 Uhr 11.20 Uhr
BI GK1 (PN) 12 C1.49 1. PN

2.

07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.50 Uhr
BI GK2 (PN) 15
BI GK3 (KA) 17 C1.42 1.

2.

PH GK1 (SG) 8 A1.15 1. SND

2.

PH GK2 (TRE) 7
CH GK1 (SND) 1

Mündliche Prüfungen in Französisch/Spanisch:

Montag/Dienstag, 07./08.01.2019 (ganztägig)

Nachschreibtermin: nach Absprache