Klausurplan Q2.1

1. Klausurphase: 21.09. – 09.10.2020

Bitte tagesaktuelle Veränderungen auf dem Vertretungsplan beachten!

 

Datum Kurs Anzahl

SuS

Raum Aufsicht Entfallen-de Kurse Beginn

Klausur

Ende

Klausur

Beginn

Folge-stunde

Dienstag, 22.09.2020 EK GK1 (LEF) 5 A 1.14 1. HOU

2. SND

3. POR

1. Std.:

M G4,

D G1,

KR G2

2. Std.:

SO G2,

M G2,

GE G1

3.Std. bis 11.10 Uhr:

SW G1-3

07.55 Uhr 10.55 Uhr 11.10 Uhr
EK GK2

(SAL)

7
GE GK 1

(KN)

8
SW GK1

(POR)

6 C 1.49 1. SG

2. MIN

3. SB

SW GK2

(SB)

5
SW GK3

(HK)

3
PA GK1

(PZ)

16 C 1.48 1. RI

2. KN

3. HK

PL GK1

(RH)

1
PL GK2

(RH)

2
KR GK2

(RI)

1 10.10 Uhr 10.45 Uhr
Mittwoch, 23.09.2020 EK LK1 (LEF) 18 C 1.42 1. SG

2. SAL

3. LEF

1.-3. Std.:

alle

07.55 Uhr 11.40 Uhr 12.10 Uhr
GE LK1 (KN) 17 C 1.48 1. UB

2. SB

3. KN

PA LK1 (KM) 20 C 1.49 1. BN

2.

3. KM

SW LK1 (HOU) 20 C 1.50 1. SJK

2. FI

3. HOU

SP LK1

(VO)

22 C 1.43 1. PW

2.

3. VO

Freitag,

25.09.2020

SO GK1 (VO) 26 C 1.43 1. DO

2. RH

3. PE

1. Std.:

BI G1,

PA G1

EK G1

2. Std.:

alle

3.Std. bis 11.10 Uhr: alle

07.55 Uhr 10.55 Uhr 11.10 Uhr
SO GK2 (MIN) 25 C 1.42 1. PZ

2. POR

3. JUA

SO GK3

(MIN)

22 C 1.48 1. LEF

2. JN

3. JA

Montag, 28.09.2020 D LK1 (SB) 23 C 1.42 2. BN

3. DO

4. SB

2./3. Std.:

Alle

4. Std. bis 12.35 Uhr:

alle

09.20 Uhr 13.05 Uhr 14.20 Uhr
D LK2 (PE) 22 C 1.43 2. SJK

3. PZ

4. PE

D GK1 (HOU) 23 C 1.48 2. PW

3. LE

4. NP

09.20 Uhr 12.20 Uhr 12.35 Uhr
D GK2 (UB) 24 C 1.49 2. UB

3. MIN

4. JUA

D GK3

(DO)

20 C 1.50 2. SG

3. LEF

4. JA

Mittwoch, 30.09.2020 M LK1 (KRE) 26 C 1.42 1. BN

2.

3. VO

1./2. Std.: alle

3. Std. bis 11.20 Uhr:

alle

3.Std.:

SP L1

07.55 Uhr 11.50 Uhr 12.10 Uhr
M GK1 (SJK) 24 C 1.43 1. SJK

2. SJ

3. KM

07.55 Uhr 11.05 Uhr 11.20 Uhr
M GK2 (SND) 19 C 1.48 1. UB

2.

3. KN

M GK3 (FI) 22 C 1.49 1. PW

2. FI

3. HOU

M GK4

(SG)

21 C 1.50 1. SG

2. SAL

3. LEF

Freitag, 02.10.2020 PH GK1

(TRE)

10 C 1.

2.

1. Std.:

2. Std.:

07.55 Uhr 10.10 Uhr 10.45 Uhr
PH GK 2

(SG)

4
IF GK1

(LE)

3
Montag, 05.10.2020 BI LK1 (NP) 8 C 1.43 2. SG

3.

4. JA

2. Std.:

PH G2,

BI G3

4.Std.:

E L2

09.20 Uhr 13.05 Uhr 14.20 Uhr
BI GK2

(NP)

8 11.35 Uhr 12.10 Uhr
CH GK1

(KA)

2
BI GK1 (DO) 9 C 2. PW

3.

BI GK3

(PW)

7
BI GK4 (PW) 5
Mittwoch, 07.10.2020 L GK1 (SJ) 12 C 1.42 2. SJ

3.

4.

2. Std.:

L G1

09.20 Uhr 12.20 Uhr 12.35 Uhr
KU GK1 (BT) 1
Freitag, 09.10.2020 E GK1

(LE)

22 C 1.48 2. RH

3. PE

4. LE

2. Std.:

alle

3. Std.:

BI L1, D L 1+2, M L1

4.Std. bis 12.35 Uhr:

EG1, PL G2, KRG2

09.20 Uhr 12.20 Uhr 12.35 Uhr
E GK2 (BN) 19 C 1.49 2. POR

3. NP

4. RH

E GK3

(JN)

20 C 1.42 2. JN

3. SB

4. RI

Mündliche Prüfungen E LK1-3: nach den Herbstferien (separate Prüfpläne) 

Nachschreibtermin: Freitag, 13.11.2020, ab 1. Stunde

2. Klausurphase: 01.12. – 22.12.2020

Bitte tagesaktuelle Veränderungen auf dem Vertretungsplan beachten!

Datum Kurs Anzahl

SuS

Raum Aufsicht Entfallen-de Kurse Beginn

Klausur

Ende

Klausur

Beginn

Folge-stunde

Dienstag, 01.12.2020 EK GK1 (LEF) 5 A 1.14 1. HOU

2. SND

3. POR

1. Std.:

M G4,

D G1,

KR G2

2. Std.:

SO G2,

M G2,

GE G1

3.Std. bis 11.10 Uhr:

SW G1-3

07.55 Uhr 10.55 Uhr 11.10 Uhr
EK GK2

(SAL)

7
GE GK 1

(KN)

8
SW GK1

(POR)

6 C 1.49 1. SG

2. MIN

3. SB

SW GK2

(SB)

5
SW GK3

(HK)

3
PA GK1

(PZ)

16 C 1.48 1. RI

2. KN

3. HK

PL GK1

(RH)

1
PL GK2

(RH)

2
KR GK2

(RI)

1 10.10 Uhr 10.45 Uhr
Mittwoch, 02.12.2020 EK LK1 (LEF) 18 C 1.42 1. SG

2. SAL

3. LEF

1.-3. Std.:

alle

07.55 Uhr 11.40 Uhr 12.10 Uhr
GE LK1 (KN) 17 C 1.48 1. UB

2. SB

3. KN

PA LK1 (KM) 20 C 1.49 1. BN

2.

3. KM

SW LK1 (HOU) 20 C 1.50 1. SJK

2. FI

3. HOU

SP LK1

(VO)

22 C 1.43 1. PW

2.

3. VO

Montag, 07.12.2020 D LK1 (SB) 23 C 1.42 2. BN

3. DO

4. SB

2./3. Std.:

Alle

4. Std. bis 12.35 Uhr:

alle

09.20 Uhr 13.05 Uhr 14.20 Uhr
D LK2 (PE) 22 C 1.43 2. SJK

3. PZ

4. PE

D GK1 (HOU) 23 C 1.48 2. PW

3. LE

4. NP

09.20 Uhr 12.20 Uhr 12.35 Uhr
D GK2 (UB) 24 C 1.49 2. UB

3. MIN

4. JUA

D GK3

(DO)

20 C 1.50 2. SG

3. LEF

4. JA

Mittwoch, 09.12.2020 M LK1 (KRE) 26 C 1.42 1. BN

2.

3. VO

1./2. Std.: alle

3. Std. bis 11.20 Uhr:

alle

3.Std.:

SP L1

07.55 Uhr 11.50 Uhr 12.10 Uhr
M GK1 (SJK) 24 C 1.43 1. SJK

2. SJ

3. KM

07.55 Uhr 11.05 Uhr 11.20 Uhr
M GK2 (SND) 19 C 1.48 1. UB

2.

3. KN

M GK3 (FI) 22 C 1.49 1. PW

2. FI

3. HOU

M GK4

(SG)

21 C 1.50 1. SG

2. SAL

3. LEF

Freitag, 11.12.2020 PH GK1

(TRE)

10 C 1.

2.

1. Std.:

2. Std.:

07.55 Uhr 10.10 Uhr 10.45 Uhr
PH GK 2

(SG)

4
IF GK1

(LE)

3
Montag, 14.12.2020 BI LK1 (NP) 8 C 1.43 2. SG

3.

4. JA

2. Std.:

PH G2,

BI G3

4.Std.:

E L2

09.20 Uhr 13.05 Uhr 14.20 Uhr
BI GK2

(NP)

8 11.35 Uhr 12.10 Uhr
CH GK1

(KA)

2
BI GK1 (DO) 9 C 2. PW

3.

BI GK3

(PW)

7
BI GK4 (PW) 5
Mittwoch, 16.12.2020 L GK1 (SJ) 12 C 1.42 2. SJ

3.

4.

2. Std.:

L G1

09.20 Uhr 12.20 Uhr 12.35 Uhr
KU GK1 (BT) 1
Freitag, 18.12.2020 E LK1 (JUA) 19 C 2. UB

3. JUA

4. RH

2.- 4.Std.:

alle

09.20 Uhr 13.05 Uhr 14.20 Uhr
E LK2

(JA)

18 C 2.

3. JA

4. RI

E LK3

(BU)

17 C 2. RI

3. KRE

4. SG

E GK1

(LE)

22 C 1.48 2. RH

3. PE

4. LE

12.20 Uhr 14.20 Uhr
E GK2 (BN) 19 C 1.49 2. POR

3. NP

4. HOU

E GK3

(JN)

20 C 1.42 2. JN

3. SB

4.

 

Mündliche Prüfungen SO GK1-3: nach den Weihnachtsferien (separate Prüfpläne) 

Nachschreibtermin: Montag, 13.01.2020, ab 1. Stunde

2. Klausurphase: 01.12. – 22.12.2020

Bitte tagesaktuelle Veränderungen auf dem Vertretungsplan beachten!

Datum Kurs Anzahl

SuS

Raum Aufsicht Entfallen-de Kurse Beginn

Klausur

Ende

Klausur

Beginn

Folge-stunde

Dienstag, 01.12.2020 EK GK1 (LEF) 5 A 1.14 1. HOU

2. SND

3. POR

1. Std.:

M G4,

D G1,

KR G2

2. Std.:

SO G2,

M G2,

GE G1

3.Std. bis 11.10 Uhr:

SW G1-3

07.55 Uhr 10.55 Uhr 11.10 Uhr
EK GK2

(SAL)

7
GE GK 1

(KN)

8
SW GK1

(POR)

6 C 1.49 1. SG

2. MIN

3. SB

SW GK2

(SB)

5
SW GK3

(HK)

3
PA GK1

(PZ)

16 C 1.48 1. RI

2. KN

3. HK

PL GK1

(RH)

1
PL GK2

(RH)

2
KR GK2

(RI)

1 10.10 Uhr 10.45 Uhr
Mittwoch, 02.12.2020 EK LK1 (LEF) 18 C 1.42 1. SG

2. SAL

3. LEF

1.-3. Std.:

alle

07.55 Uhr 11.40 Uhr 12.10 Uhr
GE LK1 (KN) 17 C 1.48 1. UB

2. SB

3. KN

PA LK1 (KM) 20 C 1.49 1. BN

2.

3. KM

SW LK1 (HOU) 20 C 1.50 1. SJK

2. FI

3. HOU

SP LK1

(VO)

22 C 1.43 1. PW

2.

3. VO

Freitag,

04.12.2020

SO GK1 (VO) 26 C 1.43 1. DO

2. RH

3. PE

1. Std.:

BI G1,

PA G1

EK G1

2. Std.:

alle

3.Std. bis 11.10 Uhr: alle

07.55 Uhr 10.55 Uhr 11.10 Uhr
SO GK2 (MIN) 25 C 1.42 1. PZ

2. POR

3. JUA

SO GK3

(MIN)

22 C 1.48 1. LEF

2. JN

3. JA

Montag, 07.12.2020 D LK1 (SB) 23 C 1.42 2. BN

3. DO

4. SB

2./3. Std.:

Alle

4. Std. bis 12.35 Uhr:

alle

09.20 Uhr 13.05 Uhr 14.20 Uhr
D LK2 (PE) 22 C 1.43 2. UB

3. PZ

4. PE

D GK1 (HOU) 23 C 1.48 2. PW

3. LE

4. NP

09.20 Uhr 12.20 Uhr 12.35 Uhr
D GK2 (UB) 24 C 1.49 2. SJK

3. MIN

4. JUA

D GK3

(DO)

20 C 1.50 2. SG

3. LEF

4. JA

Mittwoch, 09.12.2020 M LK1 (KRE) 26 C 1.42 1. BN

2.

3. VO

1./2. Std.: alle

3. Std. bis 11.20 Uhr:

alle

3.Std.:

SP L1

07.55 Uhr 11.50 Uhr 12.10 Uhr
M GK1 (SJK) 24 C 1.43 1. SJK

2. SJ

3. KM

07.55 Uhr 11.05 Uhr 11.20 Uhr
M GK2 (SND) 19 C 1.48 1. UB

2.

3. KN

M GK3 (FI) 22 C 1.49 1. PW

2. FI

3. HOU

M GK4

(SG)

21 C 1.50 1. SG

2. SAL

3. LEF

Freitag, 11.12.2020 PH GK1

(TRE)

10 C 1.

2.

1. Std.:

2. Std.:

07.55 Uhr 10.10 Uhr 10.45 Uhr
PH GK 2

(SG)

4
IF GK1

(LE)

3
Montag, 14.12.2020 BI LK1 (NP) 8 C 1.43 2. SG

3.

4. JA

2. Std.:

PH G2,

BI G3

4.Std.:

E L2

09.20 Uhr 13.05 Uhr 14.20 Uhr
BI GK2

(NP)

8 11.35 Uhr 12.10 Uhr
CH GK1

(KA)

2
BI GK1 (DO) 9 C 2. PW

3.

BI GK3

(PW)

7
BI GK4 (PW) 5
Mittwoch, 16.12.2020 L GK1 (SJ) 12 C 1.42 2. SJ

3.

2. Std.:

L G1

09.20 Uhr 11.20 Uhr 11.35 Uhr
KU GK1 (BT) 1
Freitag, 18.12.2020 E LK1 (JUA) 19 C 2. UB

3. JUA

4. RH

2.- 4.Std.:

alle

09.20 Uhr 13.05 Uhr 14.20 Uhr
E LK2

(JA)

18 C 2.

3. JA

4. LE

E LK3

(BU)

17 C 2. RI

3. KRE

4. SG

E GK1

(LE)

22 C 1.48 2. RH

3. PE

11.20 Uhr 14.20 Uhr
E GK2 (BN) 19 C 1.49 2. POR

3. NP

E GK3

(JN)

20 C 1.42 2. JN

3. SB