Klausurplan EF 2 (1. Quartal: 11.03. – 12.04.2019)

Bitte tagesaktuelle Veränderungen auf dem Vertretungsplan beachten.

(Stand: 12.02.2019)

Datum Kurs Anzahl

Schrei-ber

Raum Aufsicht Entf. Kurse Beginn

Arbeits-zeit

Ende

Arbeits-zeit

Beginn

Folge-stunde

Donnerstag, 14.03.2019 S0 GK1 (HNZ) 20 C0.47 1. HNZ

2. RH

2. Std. bis 09.45 Uhr:

GE GK3

BI GK4

PL GK2

SW GK3

07.55 Uhr 09.35 Uhr 09.45 Uhr
S0 GK2 (VO) 23 A3.10 1. VO

2. PW

S0 GK3 (DUR) 25 C0.46 1. DUR

2. SDL

S0 GK4 (DUR) 23 C0.48 1.

2. SB

Freitag, 15.03.2019 D GK1 (HOU) 26 A1.15 3. CRN

4. HOU

3./4. Std. bis 12.40 Uhr: Alle 10.50 Uhr 12.30 Uhr 12.40 Uhr
D GK2 (KN) 26 C0.47 3. SK

4. JN

D GK3 (PE) 27 C0.48 3. OLF

4. JA

D GK4 (SB) 28 C1.43 3. SB

4. HA

D GK5 (KRM) 26 C0.46 3. WIN

4. SK

Montag, 18.03.2019 L GK1 (SJ) 20 C0.48 2. OTO

3. RH

2. Std.:

GK MU2

3. Std. bis 11.05 Uhr:

PL GK1 (RH)

09.15 Uhr 10.55 Uhr 11.05 Uhr
L GK2 (SJ) 26 C0.47 2. SJ

3. SJ

Montag, 18.03.2019 F GK1 (MÖL) 14 C1.43

Mündliche Prüfungen, Zeiten: Information Möller

Mittwoch, 20.03.2019 EK GK1

(LEF)

9 A1.15 1. LEF

2. LE

1. Std.:

EK GK2

2. Std. bis 09.45 Uhr:

IF GK1

SW GK3

07.55 Uhr 09.35 Uhr 09.45 Uhr
EK GK2

(LEF)

12
EK GK3 (RHB) 8 C0.48 1. (KRK)

2. SB

EK GK4 (KRK) 11
Freitag, 22.03.2019 M GK1 (KRE) 26 A1.15 3. CRN

4. HOU

3./4. Std. bis 12.40 Uhr: Alle 10.50 Uhr 12.30 Uhr 12.40 Uhr
M GK2 (SK) 26 C0.47 3. SK

4. JN

M GK3 (OLF) 27 C0.48 3. OLF

4. JA

M GK4

(HA)

28 C1.43 3. SB

4. HA

M GK5 (SK) 26 C0.46 3. WIN

4. SK

Montag, 25.03.2019 PH GK1 (SG) 14 C0.46 1. HOU

2. POR

1. Std.:

SW GK1

2. Std. bis 09.45 Uhr:

MU GK2

GE GK1

07.55 Uhr 09.35 Uhr 09.45 Uhr
PH GK2 (SG) 19 1. SG

2. OTO

Mittwoch, 27.03.2019 GE GK1 (POR) 10 C0.46 2. SDL

3. RI

2. Std.:

GE GK3

3. Std. bis 11.05 Uhr:

KR GK1

09.15 Uhr 10.55 Uhr 11.05 Uhr
GE GK2 (KN) 9
GE GK3 (SDL) 7
IF GK1

(LE)

3 C

00.49

2. LE

3. LE

Dienstag, 02.04.2019 BI GK1 (DO) 20 C1.43 1. MÖL

2. DO

1.Std.: Alle

2. Std. bis 09.45 Uhr:

BI GK1

MV1

ER GK1

EK GK2

PA GK3

07.55 Uhr 09.35 Uhr 09.45 Uhr
BI GK2 (SCH) 17 C0.47 1. SCH

2. OTO

BI GK3 (MEI) 20 A3.10 1. BT

2. LEF

BI GK4 (PW) 22 C0.48 1. HR

2. NB

BI GK5 (KA) 20 C0.46 1. HNZ

2. DUR

CH GK1 (KA) 2
Mittwoch, 03.04.2019 PA GK1 (KM) 15 C0.46 1. KEI

2. SDL

1. Std.:

KU GK3

ER GK1

2. Std. bis 09.45 Uhr:

GE GK3

PL GK2

BI GK4

07.55 Uhr 09.35 Uhr 09.45 Uhr
PA GK2

(NB)

14 C0.48 1. NB

2. PW

GK PL1 (RH) 1
PA GK3 (BN) 19 C0.47 1. OTO

2. RH

Freitag, 05.04.2019 SW GK1 (HOU) 9 C0.48 1. HOU

2. HR

1. Std.:

SW GK1

PH GK1

2. Std. bis 09.45 Uhr:

SW GK2

S0 GK1

07.55 Uhr 09.35 Uhr 09.45 Uhr
SW GK2 (HR) 10
SW GK3 (SB) 8 C0.47 1. SG

2. HNZ

SW GK4 (CRN) 8
Dienstag, 09.04.2019 KU GK1 (BT) 1 A3.03 1. BT

2. KEI

1. Std.:

KU GK1

2. Std.:

KU GK3

07.55 Uhr

07.55 Uhr

10.25 Uhr

09.35 Uhr

10.50 Uhr

09.45 Uhr

KU GK2

(KEI)

2
KU GK3

(KEI)

1
KU GK4 (KEI) 1
MU GK1 (MÖL) 1

Nachschreibtermin: Dienstag, 30.04.2019 (07.55 – 11.10 Uhr) Mündliche Prüfungen Englisch: Nach Absprache

Klausurplan EF 2 (2. Quartal: 20.05. – 21.06.2019)

Bitte tagesaktuelle Veränderungen auf dem Vertretungsplan beachten.

(Stand: 14.03.2019)

Datum Kurs Anzahl

Schrei-ber

Raum Aufsicht Entf. Kurse Beginn

Arbeits-zeit

Ende

Arbeits-zeit

Beginn

Folge-stunde

Donnerstag, 23.05.2019 S0 GK1 (HNZ) 20 C0.47 1. HNZ

2. RH

2. Std. bis 09.45 Uhr:

GE GK3

BI GK4

PL GK2

SW GK3

07.55 Uhr 09.35 Uhr 09.45 Uhr
S0 GK2 (VO) 23 A3.10 1. VO

2. PW

S0 GK3 (DUR) 25 C0.46 1. DUR

2. SDL

S0 GK4 (DUR) 23 C0.48 1.

2. SB

Montag, 27.05.2019 L GK1 (SJ) 20 C0.48 2. OTO

3. RH

2. Std.:

GK MU2

3. Std. bis 11.05 Uhr:

PL GK1 (RH)

09.15 Uhr 10.55 Uhr 11.05 Uhr
L GK2 (SJ) 26 C0.47 2. SJ

3. SJ

Montag, 27.05.2019 F GK1 (MÖL) 14 C1.43 3. MÖL

4.

10.50 Uhr 12.30 Uhr 12.40 Uhr
Mittwoch, 05.06.2019 BI GK1 (DO) 20 C0.48 1. DO

2. SB

1./2. Std. bis 09.45 Uhr: Alle 07.55 Uhr 09.35 Uhr 09.45 Uhr
BI GK2 (SCH) 17 A1.15 1. LEF

2. LE

BI GK3 (MEI) 20 C0.47 1. OTO

2. RH

BI GK4 (PW) 22 C1.43 1. NB

2. PW

BI GK5 (KA) 20 C0.46 1. KEI

2. SDL

CH GK1 (KA) 2
Freitag, 07.06.2019 D GK1 (HOU) 26 A1.15 1. HOU

2. SCH

1./2. Std. bis 09.45: Alle 07.55 Uhr 09.35 Uhr 09.45 Uhr
D GK2 (KN) 26 C0.47 1. KN

2. HNZ

D GK3 (PE) 27 C0.48 1. PE

2. HR

D GK4 (SB) 28 C1.43 1. SB

2. MÖL

D GK5 (KRM) 26 C0.46 1. KRM

2. JA

Donnerstag, 13.06.2019 M GK1 (KRE) 26 A1.15 1. KRE

2. PW

1./2. Std. bis 09.45 Uhr:

Alle

07.55 Uhr 09.35 Uhr 09.45 Uhr
M GK2 (SK) 26 C0.47 1.

2. RH

M GK3 (OLF) 27 C0.48 1. OLF

2. SB

M GK4

(HA)

28 C1.43 1. HA

2. LE

M GK5 (SK) 26 C0.46 1. SK

2. SDL

Freitag, 14.06.2019 E GK1 (CRN) 26 A1.15 3. CRN

4. HOU

3./4. Std. bis 12.40 Uhr: Alle 10.50 Uhr 12.30 Uhr 12.40 Uhr
E GK2 (JN) 26 C0.47 3. SK

4. JN

E GK3 (JA) 27 C0.48 3. OLF

4. JA

E GK4 (DUR) 28 C1.43 3. SB

4. HA

E GK5 (WIN) 26 C0.46 3. WIN

4. SK

Nachschreibtermin: Dienstag, 25.06.2019 (07.55 – 11.10 Uhr)

Nachschreibtermin ZK D: 17.06.2019

Nachschreibtermin ZK M: 19.06.2019