Klausurplan Q1.1 (1. Quartal: 30.09. – 08.11.2019)

Bitte tagesaktuelle Veränderungen auf dem Vertretungsplan beachten.

Datum Kurs Anzahl

SuS

Raum Aufsicht Entfallen-de Kurse Beginn

Klausur

Ende

Klausur

Beginn

Folge-stunde

Freitag, 04.10.2019 BI LK1 (NP) 12 1. NP

2.

07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.45 Uhr
Montag, 07.10 2019 PA GK1

(PZ)

17 C0.41 1. RI

2.

1. Std.: KR GK2 07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.45 Uhr
PL GK1

(RH)

1
PL GK2

(RH)

2
KR GK1

(RI)

2
KR GK 2

(RI)

1
Dienstag, 08.10.2019 EK LK1 (LEF) 20 2. LEF

3. WFF

4. LEF

3. Std.: Alle;

 

4. Std. bis 12.40 Uhr: Alle

09.15 Uhr 12.30 Uhr 12.40 Uhr
GE LK1 (KN) 18 C0.40 2. KN

3. KUL

4. HN

PA LK1 (KM) 22 C0.41 2. KM

3. BT

4. NB

SW LK1 (HOU) 20 C00.41 2. HOU

3. RH

4. PW

SP LK1

(VO)

26 2. VO

3. MÖL

4.

Freitag, 11.10.2019 D LK1 (SB) 24 C00.41

 

1. SB

2. KN

3. KN

1./2. Std.:

Alle;

 

3. Std. bis 11.20 Uhr:

GE GK1, SO GK2

07.55 Uhr 11.10 Uhr 11.20 Uhr
D LK2 (PE) 23 C00.42

 

1. PE

2. BU

3. MIN

D GK1 (HOU) 25 C0.40 1. NP

2. HOU

07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.45 Uhr
D GK2 (UB) 25 C0.41

 

1. JUA

2. KM

D GK3

(WE)

26 1. JA

2. VO

Dienstag,

29.10.2019

SO GK1 (VO) 27 C0.41 1. VO

2. KM

2. Std. bis 09.45 Uhr:

E LK3,

GE LK1, PA LK1

07.55 Uhr 09.35 Uhr 09.45 Uhr
SO GK2 (MIN) 28 C00.42 1. MIN

2. BU

SO GK3

(DUR)

27 C0.40 1. DUR

2. KN

Mittwoch, 30.10.2019 E LK1 (JUA) 19 C0.41 1. OTO

2. RI

3. DUR

1./2. Std.:

Alle;

 

3. Std. bis 11.05 Uhr: PA GK1, SO GK3

07.55 Uhr 10.55 Uhr 11.05 Uhr
E LK2

(JA)

18 C00.41 1. JA

2. RH

3. PZ

E LK3

(BU)

17 C00.42 1. BU

2. HOU

3. BU

E GK1

(LE)

21 1. RH

2. LE

07.55 Uhr 10.10 Uhr 10.45 Uhr
E GK2 (BN) 22 1. BN

2.

E GK3

(JN)

23 C0.40 1. JN

2.

Donnerstag,

31.10.2019

PH GK1 (TRE) 10 C0.41

 

2. HK

3. SG

 

2. Std.:

BI GK4, SW GK1, SW GK3;

 

3. Std. bis 11.05 Uhr: BI GK3, D GK2, PH GK2

09.15 Uhr 10.55 Uhr 11.05 Uhr
PH GK2 (SG) 4
BI GK1 (DO) 11 C00.41 2. POR

3. UB

BI GK2

(NP)

12
BI GK3

(PW)

11 2. KA

3. PW

 

BI GK4 (KA) 9
CH GK1

(KA)

1
IF GK1

(LE)

3
Montag, 04.11.2019 M LK1 (KRE) 27 C00.42 3. VO

4. KRE

3. Std.: Alle;

 

4. Std. bis 12.35 Uhr:

BI LK1,

D LK1+2, E LK1

10.45 Uhr 13.15 Uhr 14.20 Uhr
M GK1 (OLF) 25 C00.41 3. SJ

4. SB

10.45 Uhr 12.25 Uhr 12.35 Uhr
M GK2 (SND) 23 C0.41 3. SAL

4. JUA

M GK3 (PN) 25 C0.40 3. PN

4. PE

M GK4

(SG)

23 3. KA

4. NP

Donnerstag, 07.11.2019 EK GK1 (KRK) 8 C00.41 2. POR

3.

 

2. Std.:

SW GK1, SW GK2;

 

3. Std.:

D GK2

09.15 Uhr 11.45 Uhr 12.10 Uhr
EK GK2

(SAL)

12
SW GK1

(POR)

5 C00.42 2. SB

3. UB

SW GK2

(SB)

6
SW GK3

(HK)

8
Freitag, 08.11.2019 L GK1 (SJ) 11 C00.41

 

3. KN

4. SJ

 

3. Std.:

GE GK1;

4. Std.:

L GK1

10.45 Uhr 13.15 Uhr 14.20 Uhr
GE GK1 (KN) 10

Nachschreibtermin: Freitag, 15.11.2019, ab 1. Stunde

Klausurplan Q1.1 (2. Quartal: 02.12.2019 – 09.01.2020)

Bitte tagesaktuelle Veränderungen auf dem Vertretungsplan beachten.

Datum Kurs Anzahl

SuS

Raum Aufsicht Entfallen-de Kurse Beginn

Klausur

Ende

Klausur

Beginn

Folge-stunde

Mittwoch,

04.12.2019

SO GK1 (VO) 27 C00.41 3. PZ

4. KN

3. Std.:

BI GK1, PA GK1;

4. Std. bis 12.35 Uhr:

GE GK1,

M GK2

10.45 Uhr 12.25 Uhr 12.35 Uhr
SO GK2 (MIN) 28 C00.42 3. DO

4. MIN

SO GK3

(DUR)

27 C0.41 3. DUR

4. SND

Freitag, 06.12.2019 BI LK1 (NP) 12 1. NP

2.

07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.45 Uhr
Dienstag, 10.12.2019 EK LK1 (LEF) 20 2. LEF

3. WFF

4. LEF

3. Std.: Alle;

 

4. Std. bis 12.40 Uhr: Alle

09.15 Uhr 12.30 Uhr 12.40 Uhr
GE LK1 (KN) 18 C0.40 2. KN

3. KUL

4. HN

PA LK1 (KM) 22 C0.41 2. KM

3. BT

4. NB

SW LK1 (HOU) 20 C00.41 2. HOU

3. RH

4. PW

SP LK1

(VO)

26 2. VO

3. MÖL

4.

Mittwoch, 11.12 2019 PA GK1

(PZ)

17 C00.41 3. PZ

4.

3. Std.:

PA GK1

10.45 Uhr 13.15 Uhr 14.20 Uhr
PL GK1

(RH)

1
PL GK2

(RH)

2
KR GK1

(RI)

2
KR GK 2

(RI)

1
Freitag, 13.12.2019 D LK1 (SB) 24 C00.41

 

1. SB

2. KN

3. KN

1./2. Std.:

Alle;

 

3. Std. bis 11.20 Uhr:

GE GK1, SO GK2

07.55 Uhr 11.10 Uhr 11.20 Uhr
D LK2 (PE) 23 C00.42

 

1. PE

2. BU

3. MIN

D GK1 (HOU) 25 C0.40 1. NP

2. HOU

07.55 Uhr 10.25 Uhr 10.45 Uhr
D GK2 (UB) 25 C0.41

 

1. JUA

2. KM

D GK3

(WE)

26 1. JA

2. VO

Montag, 16.12.2019 M LK1 (KRE) 27 C00.42 3. VO

4. KRE

3. Std.: Alle;

 

4. Std. bis 12.35 Uhr:

BI LK1,

D LK1+2, E LK1

10.45 Uhr 13.15 Uhr 14.20 Uhr
M GK1 (OLF) 25 C00.41 3. SJ

4. SB

10.45 Uhr 12.25 Uhr 12.35 Uhr
M GK2 (SND) 23 C0.41 3. SAL

4. JUA

M GK3 (PN) 25 C0.40 3. PN

4. PE

M GK4

(SG)

23 3. KA

4. NP

Mittwoch, 18.12.2019 E LK1 (JUA) 19 C0.41 1. OTO

2. RI

3. DUR

1./2. Std.:

Alle;

 

3. Std. bis 11.05 Uhr: PA GK1, SO GK3

07.55 Uhr 10.55 Uhr 11.05 Uhr
E LK2

(JA)

18 C00.41 1. JA

2. RH

3. PZ

E LK3

(BU)

17 C00.42 1. BU

2. HOU

3. BU

E GK1

(LE)

21 1. RH

2. LE

07.55 Uhr 10.10 Uhr 10.45 Uhr
E GK2 (BN) 22 1. BN

2.

E GK3

(JN)

23 C0.40 1. JN

2.

Freitag, 20.12.2019 L GK1 (SJ) 11 C00.41

 

3. KN

4. SJ

 

3. Std.:

GE GK1;

4. Std.:

L GK1

10.45 Uhr 13.15 Uhr 14.20 Uhr
GE GK1 (KN) 10
Mittwoch,

08.01.2020

PH GK1 (TRE) 10 C00.41

 

3. PZ

4. TRE

 

3. Std.:

PA GK1,

BI GK1;

 

4. Std. bis 12.35 Uhr: BI GK2, PH GK1,

M GK2

10.45 Uhr 12.25 Uhr 12.35 Uhr
PH GK2 (SG) 4
BI GK1 (DO) 11 C0.41 3. DO

4. SND

BI GK2

(NP)

12
BI GK3

(PW)

11 3.

4. NP

 

BI GK4 (KA) 9
CH GK1

(KA)

1
IF GK1

(LE)

3
Donnerstag, 09.01.2020 EK GK1 (KRK) 8 C00.41 2. POR

3.

 

2. Std.:

SW GK1, SW GK2;

 

3. Std.:

D GK2

09.15 Uhr 11.45 Uhr 12.10 Uhr
EK GK2

(SAL)

12
SW GK1

(POR)

5 C00.42 2. SB

3. UB

SW GK2

(SB)

6
SW GK3

(HK)

8

 Nachschreibtermin: Montag, 13.01.2020, ab 1. Stunde